Sono riportate le aule assegnate per gli appelli previsti nei prossimi 45 giorni, limitatamente alla Sede di Ancona.
Cliccando sull'intestazione di ciascuna colonna è possibile ordinare i dati in base ai campi di interesse.
In caso di divergenza tra la data riportata in questa tabella e quella presente nel sistema Esse3, fa sempre fede l'informazione riportata in quest'ultimo.


#Cod. CdSCorso di StudiCod. InsegnamentoCorso IntegratoCoordinatoreAnno Corso↑ Data e ora appelloTipo ProvaAltra SedeAula Assegnata
1MT02Infermieristica AnconaMT123Scienze sociopsicologicheCannizzaro Giorgia123.08.2021 08:00:00SOaula R
2MU02Odontoiatria e protesi dentariaW000768Protesi DentariaRappelli Giorgio Giulio Lorenzo423.08.2021 08:30:00O
3MU02Odontoiatria e protesi dentariaOD048Protesi DentariaRappelli Giorgio Giulio Lorenzo623.08.2021 08:30:00O
4MU01Medicina e ChirurgiaLS098Clinica odonto/otorino/oftalmoMariotti Cesare423.08.2021 08:30:00Oaula Q
5MU01Medicina e ChirurgiaLS050Chimica e Propedeutica BiochimicaBattino Maurizio Antonio123.08.2021 09:00:00Oaula T
6MT05Tecniche di Laboratorio biomedicoW000077Biochimica clinicaBattino Maurizio Antonio123.08.2021 09:00:00Oaula O1
7MU01Medicina e Chirurgia80005Biologia e GeneticaPiva Francesco123.08.2021 09:00:00Oaula S
8MU01Medicina e ChirurgiaW001452Biologia e GeneticaPiva Francesco123.08.2021 09:00:00Oaula S
9MT04OstetriciaMT216Patologia ostetricaGiannubilo Stefano Raffaele223.08.2021 09:00:00SOaula V
10MT12DietisticaW000327Chimica degli alimenti e tecnologie alimentariGaleazzi Tiziana123.08.2021 09:00:00Oaula U
11MT11LogopediaW000307Teorie e tecniche logopediche 1Lopez Patrizia323.08.2021 09:00:00Ostudio nel DIP MED SPERIM CLINICA
12MT12DietisticaW000367Scienze tecniche dietetiche 2Nicolai Albano323.08.2021 09:00:00O
13MT08Educazione professionaleMT402Pedagogia 2Osimani Barbara223.08.2021 09:00:00Oaula F
14MT13Assistenza SanitariaW001030Malattie socialiMariotti Cesare323.08.2021 11:00:00Oaula P1
15MT10Igiene DentaleMT363OdontostomatologiaRe Massimo323.08.2021 11:00:00O
16MM03Scienze Infermieristiche e OstetricheW001063Assistenza in comunitaOsimani Barbara123.08.2021 11:00:00Oaula F
17MT11LogopediaW000285Fisiopatologia dell udito e della fonazioneRe Massimo223.08.2021 12:00:00O
18MT13Assistenza SanitariaW001026Medicina di comunit√† promozione e organizzazione…Barchiesi Francesco323.08.2021 13:00:00O
19MU02Odontoiatria e protesi dentariaW000164Discipline chirurgiche distretto cefalicoRe Massimo523.08.2021 13:00:00O
20MT08Educazione professionaleMT423Psicologia 3Osimani Barbara323.08.2021 13:00:00Oaula F
21MT09Tecnico Prevenzione Ambiente e Luoghi di LavoroMT433Scienze della prevenzione e dei servizi sanitariBartolucci Elena123.08.2021 14:00:00SOaula P
22MU02Odontoiatria e protesi dentariaW000111AnestesiologiaAdrario Erica423.08.2021 14:00:00Oaula 3
23MT07Tecniche di Radiologia medica per immagini e…MT038Diagnostica per immagini in medicina nucleare(MN)De Marco Marco223.08.2021 14:30:00O
24MU02Odontoiatria e protesi dentariaW000102Malattie infettiveBarchiesi Francesco323.08.2021 15:00:00O
25MU01Medicina e ChirurgiaW001125Anatomia patologica IIScarpelli Marina523.08.2021 15:00:00SOaula T
26MM07Scienze delle professioni sanitarie tecniche…W001135Scienze giuridiche del management sanitarioMarchetti Sabina123.08.2021 15:00:00SOaula E
27MU02Odontoiatria e protesi dentariaW000105Anatomia ed Istologia PatologicaRubini Corrado323.08.2021 15:30:00O
28MT05Tecniche di Laboratorio biomedicoMT261Psicologia del lavoro e delle organizzazioniMercanti Silvia323.08.2021 16:00:00SOaula O1
29MM07Scienze delle professioni sanitarie tecniche…W001129Scienze socio-psicologicheOsimani Barbara123.08.2021 16:30:00Oaula F
30MM07Scienze delle professioni sanitarie tecniche…W001181Approfondimenti multidisciplinari nelle scienze…Osimani Barbara223.08.2021 16:30:00Oaula F
31MU01Medicina e ChirurgiaLS092Clinica chirurgicaGuerrieri Mario624.08.2021 08:30:00Oaula D
32MT02Infermieristica AnconaW000625Infermieristica applicata all area dell emergenza…Graciotti Paola324.08.2021 08:30:00Oaula F
33MT10Igiene DentaleW000431Scienze tecniche mediche 3Sparabombe Scilla324.08.2021 09:00:00Oaula V
34MT08Educazione professionaleMT385PedagogiaVignati Renato124.08.2021 09:00:00Saula B
35MU02Odontoiatria e protesi dentariaW000742Patologia Speciale OdontostomatologicaSantarelli Andrea324.08.2021 09:30:00OClinica Odontoiatrica
36MT01FisioterapiaMT064Scienze biomediche 1Mattioli Belmonte Cima Monica124.08.2021 09:30:00Oaula O1
37MT10Igiene DentaleW000911Statistica medicaFerrante Luigi324.08.2021 10:00:00SOaula Teledidattica
38MU02Odontoiatria e protesi dentariaOD052Statistica e informaticaFerrante Luigi424.08.2021 10:00:00Saula Teledidattica
39MT05Tecniche di Laboratorio biomedicoMT300Tecniche diagnostiche di anatomia patologicaGoteri Gaia324.08.2021 10:00:00Saula O
40MT04OstetriciaMT213Puerperio neonato allattamentoCarnielli Virgilio224.08.2021 11:00:00Saula Informatica
41MT10Igiene DentaleMT337Primo soccorsoDanieli Maria Giovanna224.08.2021 11:00:00SOaula P1
42MT10Igiene DentaleMT348Scienze dell igiene dentaleDanieli Maria Giovanna224.08.2021 11:00:00SOCLID Primo Soccorso
43MT09Tecnico Prevenzione Ambiente e Luoghi di LavoroMT453Diritto penale del lavoro e medicina legalePesaresi Mauro224.08.2021 11:00:00Saula P
44MT12DietisticaW000356Scienze mediche IIIGiovanni Lezoche224.08.2021 13:30:00Saula V
45MU02Odontoiatria e protesi dentariaW000113Chirurgia generaleMocchegiani Federico424.08.2021 15:00:00O
46MT04OstetriciaMT241Urgenze emergenze ostetrico-ginecologicheFermani Laura324.08.2021 15:00:00SO
47MT05Tecniche di Laboratorio biomedicoMT284Anatomia patologicaScarpelli Marina224.08.2021 15:00:00Saula O1
48MU02Odontoiatria e protesi dentariaOD521Medicina internaEspinosa Emma325.08.2021 09:00:00O
49MT01FisioterapiaMT096Riabilitazione neurologicaCapecci Marianna225.08.2021 09:00:00Saula C
50MU02Odontoiatria e protesi dentariaW000090IstologiaOrciani Monia125.08.2021 09:00:00Oaula 3
Esporta in CSV StampaCerca