Sono riportate le aule assegnate per gli appelli previsti nei prossimi 45 giorni, limitatamente alla Sede di Ancona.
Cliccando sull'intestazione di ciascuna colonna è possibile ordinare i dati in base ai campi di interesse.
In caso di divergenza tra la data riportata in questa tabella e quella presente nel sistema Esse3, fa sempre fede l'informazione riportata in quest'ultimo.


#Cod. CdSCorso di StudiCod. InsegnamentoCorso IntegratoCoordinatoreAnno Corso↑ Data e ora appelloTipo ProvaAltra SedeAula Assegnata
1MT08Educazione professionaleMT408Psicologia 2Pergolini Lorenzo222.05.2020 08:00:00Saula O
2MT07Tecniche di Radiologia medica per immagini e…W000879Scienze fisiologicheFabri Mara122.05.2020 09:00:00OAula U
3MT09Tecnico Prevenzione Ambiente e Luoghi di LavoroMT461Scienze della prevenzione ambienteParoncini Massimo222.05.2020 09:00:00SOaula G
4MT01FisioterapiaMT064SCIENZE BIOMEDICHE 1Morroni Manrico122.05.2020 09:00:00Oaula F
5MT02Infermieristica AnconaMT126Biologia e BiochimicaFerretti Gianna122.05.2020 09:00:00SOaula E
6MU02Odontoiatria e protesi dentariaW000766Ortodonzia (VERIFICA IN ITINERE)Sabatucci Antonio522.05.2020 09:00:00Saula Biblioteca
7MT04OstetriciaMT190Biochimica e BiologiaFerretti Gianna122.05.2020 09:00:00Oaula E
8MM07Scienze delle professioni sanitarie tecniche…W001152Metodologia della ricercaCarle Flavia122.05.2020 09:00:00SO
9MT04OstetriciaMT225Diagnostica ostetricaPioli Fabia222.05.2020 09:00:00SA 13
10MT08Educazione professionaleMT507InformaticaBompadre Stefano222.05.2020 09:00:00Saula B
11MT01FisioterapiaW000074Laboratorio informaticoBompadre Stefano122.05.2020 09:00:00Saula B
12MT07Tecniche di Radiologia medica per immagini e…MT047Diagnostica per immagini in angiografia ed…Candelari Roberto322.05.2020 09:00:00SOAula 1
13MT10Igiene DentaleW000639Lingua inglese ed informaticaGermoni Fabrizio222.05.2020 09:00:00SOaula Teledidattica
14MT02Infermieristica AnconaW000068FisiologiaMelone Marcello122.05.2020 09:30:00Oaula D
15MT09Tecnico Prevenzione Ambiente e Luoghi di LavoroMT457Scienze della prevenzione applicata all igiene…Frega Natale222.05.2020 09:30:00Oaula A
16MT02Infermieristica AnconaMT142Patologia e microbiologia clinicaBagnarelli Patrizia122.05.2020 10:00:00SOaula C
17MU02Odontoiatria e protesi dentariaOD047OrtodonziaSabatucci Antonio622.05.2020 10:00:00Oufficio Docente
183204Ostetricia32341PATOLOGIAFazioli Francesca22.05.2020 10:00:00SOAula facoltà già richiesta per esame…aula C
19MT04OstetriciaMT200Inglese e informaticaBompadre Stefano122.05.2020 10:00:00Saula B
20MM07Scienze delle professioni sanitarie tecniche…W001144Approfondimento di informatica e lingua ingleseBarchiesi Mauro122.05.2020 10:00:00Oaula P
21MT04OstetriciaMT196Scienze infermieristiche ostetrico-ginecologiche…D'Errico Marcello Mario122.05.2020 14:00:00Saula D
22MT05Tecniche di Laboratorio biomedicoW000080FarmacologiaBompadre Stefano322.05.2020 14:00:00Saula P1
23MT04OstetriciaMT241Urgenze emergenze ostetrico-ginecologicheFermani Laura322.05.2020 14:00:00SO
24MT11LogopediaW000314Teorie e tecniche logopediche 2Calza Lucia322.05.2020 15:00:00Oaula E
25MT11LogopediaW000307Teorie e tecniche logopediche 1Lopez Patrizia322.05.2020 15:00:00SOaula C
26MT11LogopediaW000297Approccio valutativo ai disturbi del linguaggio…Galli Federica Lucia222.05.2020 15:00:00Saula G
27MT01FisioterapiaMT100Riabilitazione specialeGasparini Stefano222.05.2020 15:00:00Oaula F
28MT11LogopediaW001197Scienze psicopedagogichePergolini Lorenzo123.05.2020 08:10:00SOaula G
29MU01Medicina e ChirurgiaLS112Ostetricia e ginecologiaCiavattini Andrea625.05.2020 08:00:00O
30MU01Medicina e ChirurgiaLS091Clinica MedicaGabrielli Armando625.05.2020 09:00:00Oaula D
31MU01Medicina e ChirurgiaLS099Clinica dermatologica e chirurgia plasticaOffidani Anna Maria525.05.2020 09:00:00O
32MU01Medicina e ChirurgiaLS104Clinica urologica e nefrologicaGalosi Andrea Benedetto525.05.2020 15:00:00Oaula R
33MU01Medicina e ChirurgiaW000442Anatomia patologicaMontironi Rodolfo525.05.2020 15:00:00SOaula Q
34MU01Medicina e Chirurgia01539Diagnostica per immaginiGiuseppetti Gian Marco526.05.2020 08:00:00O
35MU01Medicina e ChirurgiaLS092Clinica chirurgicaGuerrieri Mario626.05.2020 08:30:00O
36MU01Medicina e ChirurgiaLS110Pediatria e chirurgia pediatricaCatassi Carlo626.05.2020 09:00:00SO
37MU01Medicina e ChirurgiaLS106Clinica cardio vascolare e polmonareSarzani Riccardo526.05.2020 09:30:00Oaula R
38MU01Medicina e ChirurgiaLS107Clinica neurologica, neurochirurgica e…Silvestrini Mauro526.05.2020 11:00:00SOaula Q
39MU01Medicina e ChirurgiaLS103Clinica ematologica e immunologicaOlivieri Attilio527.05.2020 08:30:00SOaula Q
40MU01Medicina e ChirurgiaLS090Oncologia clinicaBerardi Rossana627.05.2020 09:00:00OAuletta Oncologia
41MU01Medicina e ChirurgiaLS111EmergenzeMarmorale Cristina628.05.2020 09:00:00SOaula R
42MU01Medicina e ChirurgiaAFP04-6AREA CLINICA E DEI SERVIZIAdrario Erica628.05.2020 09:00:00Oaula Montessori
43MU01Medicina e ChirurgiaLS108Malattie infettive e pneumologiaGiacometti Andrea529.05.2020 13:00:00Oaula R
44MU01Medicina e ChirurgiaLS109Medicina legale, del lavoro e organizzazione…Giorgetti Raffaele629.05.2020 14:00:00Saula Q
45MM03Scienze Infermieristiche e OstetricheMM40Pratica sanitaria nell area materno-infantileCiavattini Andrea204.06.2020 10:00:00Saula P1
46MU02Odontoiatria e protesi dentariaOD048Protesi DentariaRappelli Giorgio Giulio Lorenzo608.06.2020 08:30:00Oaula Biblioteca
47MU02Odontoiatria e protesi dentariaOD041Odontoiatria RestaurativaPutignano Angelo609.06.2020 09:00:00SOufficio Docente
48MU02Odontoiatria e protesi dentariaOD029PedodonziaSampalmieri Francesco610.06.2020 13:00:00Oufficio Docente
49MM03Scienze Infermieristiche e OstetricheMM27Management sanitario e metodologie didatticheProspero Emilia210.06.2020 14:00:00SOaula F
50MU02Odontoiatria e protesi dentariaOD045ParodontologiaSantarelli Andrea611.06.2020 10:00:00Oufficio Docente
Esporta in CSV StampaCerca